Другие языки программирования и технологии

Сколько нужно потратить времени чтобы освоить программирование C+_

Реально ли за неделю? Сын на 2м курсе института, возникли небольшие проблемы
Ed Gar
Освоение языка это процесс куда более короткий чем изучение программирования, предлагаю рекомендованную литературу:
1) Дейтей, Дейтел Как программировать на С++(читал уже после того как более или менее освоился, услышал о ней от друзей, которые по ней начинали)
2) Липпман, Лайжое, Му Язык программирования С++. Вводный курс. (начинал по этой книге сам)
3) Страуструп Язык программирования С++.(просто классика, но стоит читать его после одного из предыдущих)

Чтобы параллельно изучать программирование рекомендую книги Сэджвика; Фундаментальные алгоритмы на С++(это две книг: 1-4 Анализ. Структуры данных. Сортировка. Поиск. , 5 Алгоритмы на графах)

PS Ясен пень, что за неделю можно только азы грамматики выучить. А так, все зависит от усердия, можно и десять лет проникаться глубинами, но скорее всего за год-полтора практики все самое необходимое придет.

PPS прогуглил предложенную литературу
http://pro klondike.com/index.php?part=2&mainpart=1
на означенном сайте не только 5-ой части Сэджвика.

PPPS Если задумаете идти от чистого С, тогда используйте Дейтела или сначала читайте Кернигана и Ритчи.
Иван Иванов
Лучший ответ
Освоить даже за пару лет не получиться. тут нужен опыт.
Виктор Комаров
нет, за неделю вы можете перечитать многое множество книжек, но никак понять за такой срок не получится.
если есть время, то посмотрите лучше просто С. а уж потом с++..так запомниться лучше
Многое зависит от поставленной задачи и от того, знакомы ли вы с программированием в принципе и с каким. Если да, то перейти с одного языка на другой можно в достаточно короткие сроки. С++ освоила очень быстро после VB. Если нет, то освоить быстро практически невозможно. Нужны не только учебники, но и практика.
Реально понять азы, полностью намного дольше м. б. полгода
есть хорошие книги на bysteff.narod.ru а там зависит от заинтересованности
Мне хватило 1 года чтоб освоить азы и 2 чтоб разобраться что к чему