Другие языки программирования и технологии

Сколько нужно лет, что-бы освоить программирование ?

Возможно ли человеку в 25 лет научиться программировать?
))
))))) ))))))))
Главное чтобы был математический склад ума а не гуманитарный))
Конечно, можно и в двадцать пять, и в сорок пять.. . Два года занятий.
Эдуард Фукс
Зависит от вашей базы.
Программирование - это обычное ремесло.
Простейшую программу сможете написать и через час.
Зайдите на firststeps.ru, там толковые уроки для начинающих, попробуйте.
Придётся выбрать язык - это зависит от задач, с которыми вы собираетесь работать.
Навскидку я порекомендую C# - современно и нет старинных уродливых наростов.
Успехов!...
****** Vitas
Для нормальной работы 2-3 года реального опыта в одной системы. Книжки не помогают при отсутствии практической работы - факт проверенный годами. Всякую школоту я знаю "C++/Delphi" и учу кучу всего лучше не слушать. Они заваливают любой вопрос по всем языкам - достаточно отключить их от интернета :-)
Madi Asanbekov
Все зависит только от ЦЕЛИ.
Можете поверить ибо давно уже провожу курсы и вижу, что народ непонятно зачем пришел.
Я освоил Pascal, С++ и теперь точу Java самостоятельно - это легко если интересно познавать и можешь этим зарабатывать.
Art Melichov
возможно, учится никогда не поздно, и учится можно всегда - нет предела совершенству...)))
в 25 лет еще многое, что возможно, в том числе и программированию научиться, все зависит от человека
Иван Першин
Лучше не стоит. Программирование - не самое лучшее занятие на свете. Обратите свой взор на другие сферы деятельности.
Само собой, но лучше самому на дому не учиться, а записатсья на какие либо курсы...