Другие языки программирования и технологии
Мне 13. Не рано ли учить программирование? Ну я его совсем пока незнаю . Во сколько нужно начинать? Я хочу делать игры
В начале я хочу написать какие-то простенькие программы типо крести нолики, морской бой, тетрис. Только хочу игры делать на языке программирование каком-то чтоб не было готово а сам все делаешь
ДА-да-да :)
Чем раньше начнёшь, тем лучше.. . мозги ещё свежие, разной хернёй не загаженные, должны схватывать всё на лету...
Не рано, если есть желание.
Не забудь английский подучить, хотя-бы для того, чтобы свободно читать документацию
Не рано, наоборот самое время начинать!
монолит дружище ты просто супер ты напишеш еще и не такие программы в 13 лет думаеш поздно, ну нет начинай дерзай у тебя по любому получится поверь жизнь идет и ей глубоко пофиг строишь ты дрыхнешь или трешься с другами в подезде полученние и использование знаний их обработка мозгом это тот процесс который не дает нам деградировать и только идет во благо. а изучение програмирование это тебе не в костях мумии копаться или изучать бабочек это сверх актуально это тебе поможет даже если ты устроишся как я )))
Отличное время для того, чтобы начать программировать!
Молодец, дерзай!
Если ты хочешь делать игры не через конструкторы, а печатать код сам, то поклон тебе! Это просто замечательно!
Я начал учить программирование примерно в твоём же возрасте (возможно даже раньше, если учесть язык программирования Кукарача на русском языке) . Я учил Pascal. Освоив самые его основы (Я рад, что начал именно с него) , перешёл на язык С++. После Pascal язык понять куда легче.. . Очень многое строится по тем же принципам.
Так что советую начать учить программирование! Начинай сразу с языка Pascal. Это мой личный тебе совет!
Сам сейчас учусь первый год в колледже на программиста, и язык программирования Pascal у нас будет только на следующий год. Так что доучившись до этого года, тебе будет как отличиться, при том, что многие поступающие на программиста даже не имеют представления о этой профессии.
Ещё один совет: Все программы пиши на английском. Есть такая среда ABCPascal, которая поддерживает создание программы на русском языке.. . Лучше к этому не привыкать!
И в школе усиленно учи такие дисциплины как математика, геометрия, физика, английский и информатика.
Без знания математики ничего не выйдет с программированием... .
Абсолютно ничего...
зазаза лалки. Я уже умею писать на java супер проги алгоритмы как семечки и я уже написал крестики нолики и интерфейсом, морской бой тоже с интерфейсом, кучу сортировок и текстовый редактор с обработкой дат и всякой херни. Ну кароч я тащер ёпта
Пойду проверю истрою своего малого.. . надоели глупые вопросы....
Учиться никогда не рано и не поздно) Вопрос лишь в том, есть ли у тебя достаточный запас знаний, чтоб учить программирование) Нужно знать основы информатики, а в школе мы начинали даже не с языков, а с простеньких алгоритмов) В общем, даже к тому, чтоб написать простую игру, нужно долго идти, но если у тебя есть большое желание и усидчивость, то вполне можешь начинать. Главное - найди подходящий учебник, есть специальные учебники для ребят 10-14 лет по программированию, где сё написано в простой и увлекательной форме)
Ну калькулятор написать в 13, мне кажется, вполне можно.
Если ты вникнешь (а если есть упорство и желание, то вникнуть можно всегда) , то поймешь. Я сама не углублялась в это дело.. .
Могу порекомендовать побаловаться для начала в Renpy. Неплохая штука. Вроде редактора для создания игрушек, со своим языком программирования. Может тебе и его достаточно будет. А может, когда разберешься - дальше пойдешь)
В любом случае, удачи! Дерзай)
конечно начинай!
Конечно! Нам по 12,а мы с друзьями 2 год игру делаем. A Lovely Tale!
Сначала надо определится!