Другие языки программирования и технологии

Решил я освоить программирование игр. Можете посоветуете видео или сайты или книги по этой тематики.

Слышал про книгу ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИГР ДЛЯ WINDOWS. СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА
Автор Ламонт.
Что вы про неё сказать можете? Стоит ли её читать?
Игра, это в первую очередь программа, но программа использующая кучу дополнительных технологий - работу с векторной или растровой графикой, звуком, музыкой и т. д.
Когда вы изучите какой нибудь язык программирования, научитесь создавать реально работающие программы, освоите дополнительные технологии, вот тогда вы сможете создать свою игру.

Книгу с советами профессионала можно конечно прочитать, но вряд ли она даст хорошие, фундаментальные знания языка и научит писать программы на практике - это же просто обычные советы, примеры и не более того...

Кроме того, универсальных советов КАК ЭТО НАПИСАТЬ, то же нет. Один и тот же алгоритм в программе иногда можно решить несколькими вариантами, а вот какой выбрать - зависит от программиста.

Например обычный "Тетрис" можно написать двумя способами - на основе двумерного массива и с использованием ООП. А если хорошо подумать, то можно найти еще пару способов. Все это невозможно рассмотреть ни в книгах, ни на сайтах...
Александр Казбеков
Лучший ответ
она уже устарела немного, на английском языке есть хорошие книги
Asylzat .
Сначала лучше попробовать написать простенькие двухмерные игрушки, типа тетриса, змейки, сапёра, танчиков, а потом уже делать что-то по серьёзнее, используя движки и всё остальное.
Fusion
Лучше этим в одиночку не заниматься если соберёшь команду тогда да
один программист должен обслуживать около 5000 строк кода пример средней книги а если так
то можно скачать unity
Да в сети полно сайтов, видео и книг. Тебе нужно освоить игровой движок. Их тоже не мало. Советую тебе Unity3D освоить, это один из лучших (если не самый лучший) игровых движков. Вот тебе сайт разработчиков компьютерных игр unity3dforge(точка) com.
Замени (точка) на обычную точку. Там найдешь и статьи и литературу и видео, все что тебе надо.
Turan Axmedov