В будущем собираюсь стать программистом игр, но вот незнаю с чего начать, существует много языков программирования, игровых движков и т. д.
Не собираюсь изучать флэш, хочу создать ждя начала простую 2D игру, что то типа Марио или еще проще.. .
Пожалуйста, напишите с чего начать)
Другие языки программирования и технологии
Путь к программированию игр.
Не могу удержаться и все же скажу: автор первого ответа тупой мудак.
А автору вопроса могу сказать, что бы он начал изучать хотя бы что-нибудь и пошел бы на какие-нибудь курсы, так как то, что в домашних условиях у него что-то получится, маловероятно.
И минимальным условием для создания игры является наличие программиста, так как звуков и графики бесплатных в сети полно, да и к тому же можно делать всякие логические или текстовые игрушки, где графика не важна.
с выбора ВУЗа надо начиать
Начинай с PureBasic.
Он подходит для создания как оконных приложений, так и 2D и 3D игр.
Ты учти, что знаний программирования для создания игры будет недостаточно. Нужны еще художники, дизайнеры и т. д.. . Одному очень напряжно...
что бы писать игры, надо начать влипат во всё это, вначале хтмл, что бы представлять с чем вообще связываешься, потом уже язык программирования джава-скрипт, а потом уже и к джава
Подход у тебч не правельный. Нужно думать так: НЕ не собираюсь изучать флэш, а кто то сказал что не нужно его изучать. Потому, что если ты на данном этапе ждёшь прозрения и ничего не делаешь, то ничего не добьёшся. А вобще про ВУЗ правильно написали, информационный факультет рулит
Начинать лучше с простого паскаля, потом си++, ну а затем на делфи можно перекинутся. Это для компьютерных игр