Разделю на 2 вопроса
1)Ребят, посоветуйте, язык программирования для игр на такие платформы как: Windows Mac Linux (Если можно будет на мобилки то тоже круто. ios&adnroid).
Игра в моих представлениях будет по типу The Forest, Rust, то есть большой.
2)Я начал изучать базу языка C# но потом увидел пост что C++ лучше подойдёт для объёмных проектов. Хотел бы узнать какой пойдёт ли C# для таких проектов?
Другие языки программирования и технологии
С чего начать карьеру программиста? (Посоветуйте язык программирования для игр)
space engineers написана на c#
есть 2 больших и бесплатных игровых движка для написания игр
unity - использует скрипты, написанный не c#
unreal engine 4 - использует с++, но можно полностью конструировать игры на графическом блюпринте.
Так же можете на ютубе поискать сравнение этих движков.
Ну да, аналог The Forest ты запрограммируешь... ;) Ее делали лет шесть-семь от 3 до 11 высококвалифицированных разработчиков.
Пока у тебя одни игры на уме (судя по вопросу, ты даже не почитал внимательно, что же такое язык программирования и какие задачи решает) - ни о какой карьере и речи быть не может...
Миша Тютюник
ни о какой карьере и речи быть не может...
Почему?
ахааха стать прогроммистом для игор хахахах ахаах сукаааа
Миша Тютюник
для игор ахаххаха сукааа
Филипп Бабаков
и? что такого?
учи с++
Ну что могу сказать, сам я пока еще не 300к/секунду но все же скажу.
Про игры как ты привел это все Юнити движок для которого c# является родным языком с++ там не поддерживается, так что очевидно что что тебе нужно учить именно c#. С++ в свою очередь родной язык другого движка UnrealEngine который является более серьезным инструментом.
Насчет платформ вставочка что для платформы apple (Mac OS IOS) нужен макбук (можно выкрутиться без него но это будет очень неудобно) так что их пока лучше отложи в сторону.
Как итог могу сказать что наверное лучший вариант это учить c# и Unity (потому что язык
это только часть) и пробовать что то сделать. А самый главный совет не парится насчет языка, не надо думать что ты его один на всю жизнь учишь.
Миша Тютюник
Движки оба удобные, но мне нужен именно какой язык учить. Можешь сравнить 2 языка, или кинуть ссылку на понятное сравнение. Сам искал но не находил
Начинать программирование только ради игр плохая идея, тем более в России, где мало работы для этого.
Здравствуйте, я хочу продать свою игру. Которую сделала сама. Цена 50 рублей. Связывайтесь со мной. Чтобы купить эту игру