Мария Фомичёва

Можно ли светить в глаза фонариком на кристалле?

Вчера что попало в глаз, я взял фонарь, и светил в глаз, пытался понтять, что попало туда. Всё вынял, но уже с вечера и до сих пор мне капут, как будто варил сваркой без щитка. Это что, фонарик такое наделал?

Антон

Все нормально, Саня. Все мы бываем долбоебами. Я тоже однажды "зайцев солнечных" хватанул на сварке, ясное дело - глаз "песком засыпало", так это в армии было, меня в санчасти заслуженно назвали долбоебом и мудаком, заввязали повязку и велели сутки не снимать. Сделай и ты так. Ну ничего, походишь, как Пират Карибского Моря, а там видно будет. Самое обидное, что вот в глазу обычный сосудик лопнул (как у тебя) - а мы, мудаки, лезем в зеркало смотреть, да под ярким светом, да грязными руками пытаемся соринку вынуть, которой там и не было. Короче - если через сутки не начнет утихать - тогда уж и иди к врачу, за каплями и прочей хуйней. Но сначала - разреши организму попытаться самому справиться.
Это - не медицинский совет. Просто делюсь опытом.

Игорь Капустин

может какую нибудь гадость руками занес, или когда ковырял поранил чего.
от фонарика вряд ли будет такое... попробуй закапать визин или компресс из заварки, не поможет - к окулисту.

Галчёнок Лисина

светодиодным что ли? Да так то и на солнце смотреть можно. Порйдет

Сергей Толкачев

смотря каким фонариком вы светили. если светодиодным - то вы... в общем опасно это, если с обычной лампой накаливания - то ничего страшного.

Андрей Талин

Вообще ты сам себе на вопрос ответил, не так ли? ведь сам последствия видел 🙂

Ел
Елена

Да, фонарик виноват.. . Отруби ему голову. )

Виктор Карена

ну а сам-то как думаешь? ? для чистоты эксперимента надо повторить ситуацию со 2м глазом. .
а то как-то не верится. . не.. фонарик чтоб.. не может! ты чо. .
непременно повтори, а потом отпишись ..
наощупь. .
заодно ибаллы заработаешь!

с нетерпением ждем! удачи!

Зюлькина Екатерина

Иди к офтальмологу. Пока не поздно. Иди, даже на платных условиях.
Потом начнутся проблемы.