Маруська *******

как сделать фонарик который светит темнотой?

Светлана

Темнота - отсутствие света. НЕ сделаешь такой фонарик....

Владимир Взоров

разбить лампочку в фонарике...

Вероника Львова

"Светит темнотой" - это то же самое что греет холодом или наоборот, нонсенс.
Если имеется ввиду, что он должен поглощать свет, а не пускать, то ситуация такая:
Поглощать свет так чтобы это было заметно для глаз может только поверхность, обладающая соответствующим цветом и/или микрорельефом, на данный момент изменить свойство поверхности на расстоянии можно, например, если выжечь ее мощным лазером. Т. е. такой фонарик - это лазер.
Если вам нужно затемнить не только то место, куда "светит" фонарик (т. е. какую-то твердую поверхность) , но и часть воздушного (или какого-то другого, даже вакуумного) пространства возле фонарика, то наука знает только один пример такого явления: черная дыра. Надеюсь, не надо объяснять, почему на практике это невозможно 🙂

Валерий Евдокимов

Чувак, да ты философ.
Попробуй чёрную дыру спроецировать.

@_
@bdull@ ___

темнота это не полностью паралельный аналог свету, темнота это полное его отстутствие. так что это невозможно

Ал
Алексей

Это уже не фонарик