Оксана Третьюхина

Значение Московской битвы

а) заложила фундамент коренного перелома в ходе войны б) война перешла в новое качество -стала затяжной в) провал фашисткого плана "Барбаросса"-блицкрига г) переход стратегической инициативы к Красной Армии

Диана Хасбиева

Только провал блицкрига и, важно, время для развертывания экономики в неоккупированных районах.

Lacoste Xz

Елецкая наступательная операция? , туда же можно и Наро-Фоминская оборонительная операция добавить, и . Клинско-Солнечногорская оборонительная операция и еще с 10-к отодвинуло, но пока не переубедило их, это остановило нам тогда конец, , через год Сталинград - дала нашей армии уже мощную веру в свои силы, и только Курская дуга была тем рубиконом, после которого все пошло в обратном направлении, кстати, наша махина двигалась куда быстрей )