Nastena

Каково историческое значение Сталинградской битвы?

Рустам Мирзоев

Важным было стратегическое значение Сталинграда для СССР . Он закрывал путь фашистам на Кавказ, к нефти и продовольствию. И битва, которую Советская армия выиграла ценой неисчислимых потерь, имела огромное историческое значение не только для нашей страны, но и для всего мира....

Wladimir

Эта битва сломала миф о непобедимости немецкой армии, и переломила ход войны.

Татьяна Сидорина

После Сталинграда немцы практически до конца войны отступали.