Qahramon Turaqulov

Хочу узнать можно ли например Cos45 градусов или любой другой пример решить без канкулятора и таблиц.

Есть формула или типо того

Елена Савченко

Конечно есть. И эта формула называется рядом (тригономертические формулы легко представляются в виде ряда). По этим формулам и составлены таблицы Брадиса.

Ол
Ольга

ну этот косинус я уже лет 40 помню чему равен = 1/корень (2)
а так - есть таблица дедушки Брадиса - в ней есть всёёёёёё!

Антонина

Любой другой конечно можною. Можно сделать так, как это делает калькулятор.. . Функция косинуса раскладывается в ряд Тейлора и в зависимости от необходимой точности вычисляется по формулам. Но без калькулятора это посчитать сложновато и очень долго )))