Га
Галина

что делать с тушью??? Она засохла или че. густая кака я то... можно туда воды налить??

другой туши нет... один глаз накрасила а другой нет... когда красила первый не заметила что она густая

Айшат Хамдеева

ранше для дазжижения в неё плевали...

Илья

Засохшая тушь часто застает нас врасплох в самый неподходящий момент. Эта проблема знакома, пожалуй, каждой женщине – еще вчера тушь наносилась без проблем, а сегодня ее состояние уже не поддается никакой критике. Если срок на флаконе утверждает, что средство еще пригодно для эксплуатации, можно попытаться реанимировать тушь. Чем можно разбавить тушь для ресниц? На самом деле, способов, чем разбавить засохшую тушь, которые не навредили бы вашему здоровью, не так уж и много. Вода Самым безвредным, а потому рекомендуемым в первую очередь, способом является теплая вода. Достаточно положить флакон с тушью в стакан с нею и продержать так около 10 минут. Чаще всего этого способа оказывается достаточно для решения проблемы, чем разбавить тушь для ресниц. Еще один способ использования воды для разбавления туши – капнуть 1-2 капли дистиллированной воды на щеточку – но это средство подходит только для туши на водной основе. Капли для глаз Чтобы реанимировать засохшую тушь, можно капнуть на кисточку пару глазных капель («Визин» , “Офтагель”). Это предотвратит раздражение и воспаление глаз, нейтрализует воздействие микробов, которые так или иначе появляются во флакончике с тушью еще задолго до истечения срока ее использования. Средство для снятия макияжа с век Хорошим средством для разбавления засохшей туши для ресниц является жидкость для снятия макияжа с глаз (или тоник, не содержащий спирта) . Идеальный вариант – если это средство будет той же фирмы, что и тушь. Жидкость для контактных линз Еще одно средство, чем можно разбавить тушь для ресниц, будет доступно вам, если вы используете контактные линзы. В помощь придет жидкость для контактных линз. Поскольку ее состав практически идентичен составу слезы человека, аллергия в случае использования данного способа исключена. Чем нельзя разбавлять засохшую тушь? Существует еще масса довольно оригинальных способов, чем разбавить засохшую тушь, однако назвать из безвредными можно с большой натяжкой. Так, советские женщины разбавляли тушь… обычным плевком на щеточку. О содержании в человеческой слюне микробов и бактерий скромно умолчим. Иные оригиналки добавляют во флакончик туши одеколон, коньяк или духи, что совершенно неприемлемо и может вызвать аллергические реакции, раздражение глаз и кожи век. Еще одно средство домашних умелиц – разбавление туши растительным маслом – тоже не лишено недостатков и может привести к тому, что тушь просто размажется на веках. И конечно, если причиной засыхания туши стало истечение срока ее годности, даже и не задумывайтесь о способах возвращения ее «к жизни» . Просто отправляйтесь в магазин косметики – и купите себе новую тушь. Здоровье глаз в этом вопросе должно стоять на первом месте. .

Garik

Бесполезно, надо выбрасывать.
Ну, чтобы второй глаз докрасить, можно чуть-чуть водой разбавить..

Алексей Жидков

Чуть-чуть воды можно налить теплой

Андрей Захаров

опусти флакончик в теплую воду на несколько секунд, должно помочь

Паша Юдин

Завоняется. Купите новую.

Фёдор Факушин

крема капельку - и размешать хорошенько )

Наталья Демченко

капли для глаз добовляют, типа визин

Елена Романова

Лучше купить новую.

Кирилл Романчук

Промой щеточку и не вытирая опусти в тушь. Главное не разводи каплями, потом сыпаться будет жестко!

Оксана Бучнева

капли для глаз я добавляла, но не в сам флакончик, а на щёточку капала 1 каплю, дальше закручивала всё это дело, и потом красила как обычно. так однажды почти месяц туш использовала)

Валентина Рыжова

Не надоо, лучше новую купи

Юрий Виноградов

просто отпусти под горячую воду кисточку, тушь будет как новая. проверено

Елена Забара(Татарина)

Ну, моя бабушка плевала ( Это работает)