Ann __

Привет! Что с моим хомяком?? УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

ему еще и полтора года нет. всегда был здоров, толстенький и все ок. выходил веселый, а где то 5 дней назад не вышел. я подумала спит. и так он не выходил днем, но ночью чуть чуть. вчера вообще не вышел. я вроде слышала что он ел. а сегодня я обнаружила что он спит и из домика наполовину высунувшись попой. я удивилась его проверила а он не хотел долго просыпаться и очень тяжело дышал. передней частью тела подается в перед, а там где место для мешков втягивает. качается. я его чуть расшевелила, он прошел пару см и лег на живот в странной судороге. как будто его задная часть на месте, а передняя из стороны в сторону. я ему даже еду давала от в судороге просто о нее носом стучится. глаза не открывает очень, очень сонный. странноэто спячка? как это может быть если в квартире всегда 22 - 24 градуса. ЧТО ПРОИСХОДИТ???? ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!!! еду берет с огромным трудом.

Ростислав Галкин

Я так думаю, что пришло время ему уходить! ! Готовьтесь...

Александр Панферов

у него хозяйка с очень низким IQ - порядка 40-50, нормальная бы уже давно в ветеринарную клинику отнесла

Светлана Светик Корнева

Ты мне скажи, у него глаза восполненные?
Защечные мешки нормальные или опухшие?
У меня хомяк 3 недели назад умер от какой-то дрянной болезни ( не помню названия ).
Ты ответь, а потом я тебе скажу что делать.

Наталья *****

У хомячков спячки нет, есть оцепенение, от холода, но это не ваш случай
Дайте пипеткой воды, в нее добавив совсем чуть чуть сахару и соли, они быстро погибают именно от обезвоживания
Не поможет-судьба такая
Хомячки гибнут часто, естественный отбор, поэтому и плодятся хорошо
Что делать....

Наталия Давиденко

К вету срочно!!!!Можете задать тут вопрос: http://www.zoovet.ru/

Роман Манышев

Вам нужен специалист по грызунам Ратолог

Z No Name

хомячки живут от 1.5 лет. когда вы его брали, емуц уже было месяца 2. и живет у вас почти 1.5 года. так что скрее всего состарился просто, такой короткий век хомячков

Akif Abbasov

Он слишком маленький чтоб уходить. Отведите к вету или вызовите на дом. Дайте ему водички. У меня хомочка чуть не умерла от обезвоживания. Еле еле шла. Поилка слегка отдали лась и вода начала вытекать. Хотя если ему 1,5 год и больше, то он уже старенький. И это приступ. Значит возможно ждите ухода. (