Серега

Помогите решить легкую задачу. Трехтонка и пятитонка работая одновременно могли бы перевезти....

Трехтонка и пятитонка работая одновременно могли бы перевезти имеющий груз в назначенное место за 24 часа. После того как ои вместе проработали 15 часовтрехтоннка стала на ремонт а весь оставшийся груз перевезла одна пятитонка проработал ее 15 часов. За сколько часов могла бы кадая машина в отдельности перевезти весь этот груз?

И если можно с решением небольшим.

Василий Ганжа

Пятитонка за 39, трехтонка за 65.