Вячеслав Багаев

Решите пару легких задач

1) Температура железного бруска равна 41 с, а температура деревянного бруска равна 285 К. Какой брусок сильнее нагрет? (Почему)

2)Чему равна средняя кинетическая энергия хаотического поступательного движения молекул идеального газа при температуре 27 с?

3)В результате охлаждения газа средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул уменьшилась в 3 раза. Как изменилась при этом абсолютная температура газа?

Спасибо! А можешь ещё 2 задачки решить?

Андрей Мезенцев

285 К - это 12 С. При одинаковом поступлении количества тепла, железный брусок нагревается сильнее, так обладает большей теплопроводностью