Дениска Клубнячков

срочно нужно решить пару задач

1.Через конец радиуса шара проведена плоскость под углом 30 гр. к нему Найдите радиус полученного сечения, если радиус шара равен 1.
2.Найдите радиус сферы, описанной около правильной треугольной призмы, все ребра которой а.
3.В прямую призму, основанием которой является ромб с диагоналями 6 см и 8 см, вписана сфера. Определите боковое ребро призмы и радиус вписанной в нее сферы. (Желательно с рисунками)

Ольга

плати