Графова Наталья

Срочно нужно решить задачу! Помогите!

8 ребят делают дело за 6 дней. сколько ребят потребуется, что бы выполнить эту же задачу за пол дня
С решением только, пожалуйста, что откуда берется и как считается!))

Сергей Гукасов

Если для выполнения работы за 6 дней нужно 8 человек, то за 1 день потребуется в 6 раз больше.
8 * 6 = 48 человек
А если потребуется сделать работу еще быстрее ( т. е. за пол дня) , то нужно результат умножить на 2.
48 * 2 = 96 человек.
Ответ: для выполнения работы за пол дня потребуется 96 человек.

Наталия Честнова

8х6 =64
а за полдня - это если 8-часовой рабочий день - значит полдня 4 часа
64 умножаем на 0,4