Elena

Нужна срочная помощь, помогите решить задачу!

От места старта одновременно в одном направлении вышли два лыжника: скорость одного из них была 12км/час, а скорость другово 10км/час. Через какое время расстояние между ними станет равным 6 км? Помогите пожалуйчта. Заранее огромное СПАСИБО!

Св
Светлана

Через 3 часа

Артём Николенко

Пусть время, через которое расстояние между лыжниками станет равным 6 км будет х час, тогда 1 лыж пройдет 12х км, а 2 лыж. -10х км
12х-10х=6
2х=6
х=3 час

Михаил Поликахин

время - х
пройденный путь 1го 12*х
пройденный путь 2го 10*х
расстояние между ними 6км. получим:

12*х-10*х=6
2*х=6
х=3
Ответ: 3часа

Лилия Наумова

Пусть Т - время с момента старта на момент отдаления на 6 км, тогда за это время более медленный лыжник прошёл некий путь S, а тогда второй - (S + 6). Получаем системку
10T = S
12T = S + 6
12T = 10T + 6
2T = 6
T = 3
Через 3 часа