Ксения Шаманина

Хочу орендовать клуб и парикхмахерскую! Что необходимо с документов кроме договора аренды

Евгений Почкалин

Документы для регистрации договора аренды нежилых помещений

1. Заявление арендатора или арендодателя о государственной регистрации договора аренды, заполняется в присутствии специалиста отдела приема документов;
2. Платежный документ об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию;
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
4. Юридическое лицо предоставляет:
• Устав со всеми изменениями и дополнениями;
• Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
• Свидетельство о внесении записи в реестр юридических лиц;
• Свидетельство о постановке на налоговый учет;
• Учредительный договор или Договор о создании;
• Решение уполномоченного органа об избрании руководителя;
Если в деле правоустанавливающих документов уже имеются копии названных документов, то возможно представление выписки из ЕГРЮЛ, свидетельствующей об отсутствии изменений и дополнений учредительных документов юридического лица.
5. Доверенность (нотариально удостоверенная) ;
6. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества, если право зарегистрировано в ЕГРП;
7. Договор аренды со всеми изменениями и приложениями (не менее двух подлинных экземпляров, если составлен в простой письменной форме) ;
8. Акт приема-передачи объекта недвижимого имущества;
9. Технический паспорт с поэтажным планом - для отдельно-стоящих зданий, строений, сооружений, удостоверенный организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества, если ранее не предоставлялся в регистрационную службу и не был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов;
В случаях, предусмотренных в законе, на регистрацию предоставляются и иные документы, в том числе:
1. Для физических лиц - нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на заключение договора аренды;
2. Разрешение органа опеки и попечительства, если предметом договора аренды является недвижимое имущество, находящееся в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных или недееспособных лиц;
3. Для юридических лиц - справка о крупности сделки подписанная руководителем юридического лица и главным бухгалтером, или решение уполномоченного органа юридического лица о заключении договора аренды;
4. Согласие собственника недвижимого имущества на заключение договора аренды, если передаваемое в аренду имущество принадлежит арендодателю на праве хозяйственного ведения или оперативного управления;

Все документы представляются в двух экземплярах –
подлинник и копия.

Возбуждения Регулятор

МаргаритаФилатова вам не надоело копировать всякую херь? у вас нет своих мыслей? есть только тупые инструкции? вам даже на вопрос плевать то что спрашивают совсем другое.... думайте хоть иногда головой СВОЕЙ

Стас Кор

Для начала русский язык выучить и писать грамотно!)) )

Екатерина

мозги надо иметь!