Ангелика Дашкина

Помогите решить задачу по механике!

Чтобы сдвинуть с места только первый брусок, нужно приложить горизонтально направленную силу F1 = 5 Н, а чтобы сдвинуть только второй брусок – силу F2 = 10 Н. Когда второй брусок положили на первый, то нижний брусок удалось сдвинуть силой F3 = 9 Н. Какую минимальную силу нужно приложить к нижнему бруску, если положить первый брусок на второй?

Елена Копаница

Сила трения F= мю*m*g. Запиши 4 уравнения для F1, F2, F3, F4. Вырази мю1, мю2, m2 через m1. Реши полученную систему уравнений. У меня получилось 22,5Н.