Вика Флеринская

нужна помощь в тесте по политологии

Тест №1 – политическая власть
1. Властные отношения характеризуются …
1. доминированием субъекта во взаимодействии с объектом власти
2. преобладающим влиянием объекта на субъект власти
3. одинаковыми возможностями влияния друг на друга субъекта и объекта власти
4. независимостью субъекта от объекта власти, объекта от субъекта власти
2. Власть – это явление, …
1. свойственное исключительно государству
2. отличающее политику от других сфер общественной жизни
3. характерное только для политической и экономической сфер
4. характеризующее взаимоотношения людей на любом уровне и в любой сфере общественной жизни
3. Ситуация, при которой действия власти незаконны, но при этом легитимны, …
1. невозможна, поскольку действия власти, противоречащие законам, не могут поддерживаться гражданами
2. возможна, поскольку эти характеристики власти отражают ее различные свойства
3. невозможна, поскольку легитимность и означает соответствие законам
4. возможна, но только в условиях тоталитарного режима
4. Тип политического господства, основанный на вере подчиненных в исключительную одаренность власти, преданность ей и восхищение ею, называется …
1. традиционным
2. рационально-легальным
3. харизматическим
5. понятие политики связано с…
1. обществом и социальной группой
2. властью и социальной общностью
3. индивидом и обществом
4. властью и государством
6. М. Вебер выделял _____________тип легитимной власти.
1. рационально-легальный
2. идеологический
3. структурный
4. патриотический
7/ Под категорией «политическая власть» в правовом государстве понимается.. .
1. управление слабыми со стороны сильных
2. делегирование обществом государству политических полномочий
3. умение навязывать свою волю другому
4. использование элитой своих преимуществ
8. Признание законности и правомерности официальной власти обществом, ее права управлять им – это.. .
1. доверие
2. легальность
3. независимость
4. легитимность
9. Функцией политологии не является …
1. обеспечение целостности общества
2. составление прогнозов
3. аналитическая функция
4. описание той или иной политической реальности
10. Объектом политологии является…
1. государство
2. политическая сфера общества
3. общество
4. власть

Nadyusha Belaya

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»

Ек
Екатерина

Мда, сочувствую, хуже учебника не придумаешь.

Алексей Куликов

Вроде так
1 - 1
2 - 4
3 - 2
4 - 3
5 - 4
6 - 4 (не уверен)
7 - 2
8 - 4
9 - 1
10 - 2