Ли Иодо

что делать если забыл пароль от компа (учетная запись 1)

учетная запись администратор

у меня windows 8

Дмитрий Ч

✔Что делать, если забыл пароль от компьютера на Windows 8
Войти в WINDOWS 8 можно при помощи локальной учетной записи или учетной записи Microsoft. Если утерян пароль от первой, то восстановление доступа происходит либо через учетную запись Администратора либо при наличии диска сброса пароля. Восстановление доступа к записи Microsoft возможно только через Интернет.
►Восстановление доступа к учетной записи Microsoft
Восстановление можно сделать с любого устройства, которое подключено к Интернету. Для этого:
➊Перейдите на главную страницу Microsoft и найдите там «Reset your password».
➋Выберите «Я забыл пароль» и «Сброс пароля».
➌Следуйте инструкциям.
Теперь при входе в ОС введите полученный пароль. Проконтролируйте, чтобы в это время Ваш ПК имел активное подключение к Интернету.
✔Восстановление доступа при помощи диска сброса пароля
Этот способ применим, если диск был создан заранее. Восстановление происходит через такие этапы:

➀Включите компьютер. Загрузите ОС и введите пароль входа.
➁Если логин или пароль введен неверно, появиться сообщение об этом. Нажмите «ОК».
➂На экране появиться поле, в которое надо ввести ответ на секретный вопрос, и кнопка сброса пароля.
➃В это время подключите диск и нажмите «Сброс пароля».
➄Загрузится Мастер сброса пароля. Нажмите «Далее».
➅Укажите адрес хранения ключа и нажмите «Далее».
➆Появятся два поля для ввода нового пароля и его подтверждения. Вводите!
➇Отвечаете на секретный вопрос и нажимаете «Далее» и «Готово».
Теперь можете пользоваться операционной системой. Если забудете и этот пароль, воспользуйтесь диском сброса пароля.

Источник: http://www.rutvet.ru/in-chto-delat-esli-zabyl-parol-ot-komp-yutera-luchshie-resheniya-dlya-raznyh-os-4778.html

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
Ещё....
►Сброс забытого пароля в Windows 7,8,Vista

Елена Александрова

При выборе пользователся жми Ctrl+Alt+del в поле учётной вводи администратор или administrator и Enter там можно зайти в учётные записи пользователей и убрать пароль. Всё это получиться если на админе не стоял пароль!

Xurshid Tursunov

если хр то ctrl+alt+del 2 раза а если 7 ко KON-BOOT 1.1 ALL

Марго

Есть способ. Перезагрузи комп. Когда появится страница с учетками, нажми клавиши ctrl+alt+delete. Должно появится окно входа в систему. В поле имени вводишь Администратор, поле пароля оставляешь пустым. Заходишь в систему, и удаляешь пароль в нужной учетке. Если не получается войти с именем Администратор, то поробуй Administrator или Admin.

Обычно при установке системы никто не задает пароль администратора, поэтому этот способ может сработать на 90%.