Владислав Пятак

У меня светло русые волосы хочу покрасится тоником в черный. Вредит ли тоник волосам и точно ли будет черный цвет??!!

Вредит ли тоник волосам и точно ли будет черный цвет!

Алевтина

Черного точно не будет, а волосам точно повредит!

Марина

Да ничем он не вредит, годами пользовалась, волосы как были до попы, так и остались. и не поредели ничуть. С ним только одна проблема - пачкает подушки, полотенца, смывается очень быстро, ложится неровно и сантехнику фиг ототрешь. Для получения черного цвета вам мало будет купить черный тоник, покраситься разок и забыть. 1) можете посинеть, позеленеть или получить грязно-серый цвет. 2)нужно несколько раз краситься.
Чтобы получить черный тониками, лучше сначала покраситься в темный шоколад. а потом уж черным пройтись. я пробовала, но темного шоколада мне хватило более чем, он походил на черный с шоколадным оттенком. шоколад ложится ровнее и сразу.

Диана

вредит, наврятли чёрный будет. скорее грязный

Василий

Если сравнивать тоник с краской для волос, то первое средство для окрашивания менее вредно, чем второе. Тоник не изменяет структуры самого волоса, не проникает внутрь. Но, с точки зрения врачей, тоник тоже портит волосы. Теряя свой основной цвет, тоник еще долго остается на волосах. Частички тоника надежно прикрепляются к частичкам волоса и не смываются на протяжении длительного времени. Особенно этот результат хорошо заметен на мелированных волосах. Медики и косметологи в этом случае рекомендуют частое мытье головы шампунями для неокрашенных волос или шампунями на травах.
Вреден!

Айсулу

тоник не вредит а наоборот, укрепляет волосы, очень хороший эффект, цвет соответствует картинке на флаконе, через время вымывается полностью. проверенно много-много раз!

Иринка

равномерно не получится уж точно. будет пятнами

Ол
Ольга

Если вы имеете в виду шампунь "Тоника", то он не вреден, но с цветами у него ерунда, в том смысле что результат часто не соответствует картинке. Черный цвет на русые волосы после пары раз мытья вымоется в зеленый, так что не стоит.