Литвинов Александр

как навсегда избавиться от веснушек?

Ф.камень

Никак, у вас такая кожа. У меня все тело в веснушках, особенно если позагараешь- вылазят все! Раньше комплексовала, а теперь говорю, что у меня " модный " загар- леопардовый )))

Владислав Сологуб

если только солнце погасить 🙂

Анюта Бекасова

Эффективным отбеливающим средством при веснушках является смесь лимонного сока, воды и столового уксуса, взятых в равных количествах. Если кожа сухая, в смесь нужно добавить немного глицерина. Смесь используется для протирания лица. Маска из лимона: на пигментные пятна и веснушки накладывают ломтики лимона. Кожу предварительно смазывают жирным кремом. Лимон оставляют на лице не более чем на 10 мин. Лимонная маска от веснушек: сок 1 лимона, 1 яичный белок, сахар — 10 г, вода — 100 мл. Накладывать на тщательно вымытое лицо на 20 — 30 мин. через день. Смывать ватным тампоном, смочен­ным в теплой воде.
Хорошо обесцвечивает веснушки и пигментные пятна на лице при жирной и нормальной коже сок луковиц лука. Для этого утром и вечером нужно протирать лицо ватным тампоном, смоченным луковым соком, или разрезанной свежей луковицей. Затем смазывают сметаной и через 10 мин ополаскивают теплой водой.

Если на лице много веснушек и их трудно вывести, кожу протирают соком моркови (очищают 2—3 моркови, измельчают на мелкой терке и отжимают сок) . Лицо при этом приобретает желтоватый оттенок, и веснушки становятся менее заметными. Если добавить в морковный сок несколько капель лимонного сока, получается прекрасное средство для протирания веснушек.

При веснушках и пигментных пятнах рекомендуется накладывать на лицо тонкие ломтики огурца. При сухой и шелушащейся коже ломтики держат на лице до 30 мин. Огуречный сок. Хорошо протирать кожу лица при веснушках и пигментных пятнах разрезанным огурцом. Дав соку подсохнуть (через 5—10 мин) , умываются теплой водой. Настойка огуречной кожуры. Для протирания лица при веснушках и пигментных пятнах используют настойку свежей измельченной огуречной кожуры, которую заливают водкой и настаивают до появления зеленого цвета. Для сухой кожи настойку следует разбавить кипяченой водой и на каждые 100 мл добавить 1 столовую ложку глицерина. Настой огуречной кожуры. Для придания белизны коже лица, а также от веснушек, пигментных пятен и загара делают несколько раз в день протирание следующим составом: 50 г свежей огуречной кожуры заливают 200 мл воды комнатной температуры, настаивают 6 ч, затем процеживают.

При появлении веснушек на лицо можно накладывать кусочки помидора. Перед процедурой кожу следует тщательно очистить и нанести небольшое количество питательного крема. Маску снимают через 30 мин, лицо протирают ватным тампоном, смоченным прохладным молоком

Св
Светлана

Временно можно но не навсегда.

Ольга Ющенко

Если не будете есть сладкое-веснушки постепенно исчезнут сами.
Веснушки-форма выделения из организма углеводов, особенно сахара.
МЫ-то, что мы ЕДИМ (и пьем).