Александр Федосов

что изучаеет наука каббала?

Прошу не путать с мичтическим течением, которым увлекается Мадонна и другие артисты. Меня интересует настоящяя классическая каббала, и в то же время не ортодоксальный иудаизм.

Нина Смирнова

Классическая - не классическая.. . нет такой науки и небыло. И ничего она не изучает.

Дмитрий Бутусов

Науки "каббала" не существует, что бы там не говорили сами каббалнутые 😉
Изучает же каббала скрытый смысл Торы. Очень хорошо и качественно скрытый :))

П. С. "Классической" каббалы для вас нет и никогда не будет, т. к. она неотделима от иудаизма и, в числе прочего, имеет некоторые требования, предъявляемые к изучающим. Например: быть мужчиной 😉

Виталий Ковязин

Наука Каббала — это методика раскрытия единой управляющей всем мирозданием высшей силы каждому из находящихся в этом мире.

Ольга

окружающий мир и смысл существования человека

Виктория Попова

вроде управление людьми, контроль над их разумом.