Геннадий Полковников

аттестация воспитателя

Стаж работы воспитателем 22 года, 8 лет в детском саду потом больше 13 лет в школе-интернате, аттестована на II категорию в школе- интернате, 4 года назад, в ноябре школу ликвидировали и сразу перешла в детский сад воспитателем, II категорию естественно признали, работаю вспитателем на подмене, без своей группы, в декабре 2013 года мне нужно аттестовываться снова, хочу на первую категорию, администрация встала в позу... ты давно воспитателем не работала в детском саду.. пройдет 2 года тогда аттестуешься... что мне делать? как пройти аттестацию. . методики все знаю, замечаний ко мне нет... предполагаю ситуация складывается из-за того что выбрали председателем профсоюза в детском саду..

Алена

По новым требованиям так и получается. чтобы проходить аттестацию обязательно нужно иметь 2 года непрерывного стажа. нам объясняли, что если уходишь работать по другой специальности или, например, в декрет, тогда потом придется эти 2 года нарабатывать. Не очень логично, но такие требования правда существуют.

Ма
Мария

Заполняйте портфолио, отправляйте его на экспертизу, пишите заявление. Администрация ведет себя не адекватно. Все в ваших руках! Удачи Вам!