Борис Куликов

В конце XIX в. один ученый, исследуя возбудитель куриной холеры

один ученый, исследуя возбудитель куриной холеры - холерный вибрион, обнаружил, что введение курам ослабленных микробов не вызывает гибели кур и в то же время делает их совершенно невосприимчивыми к данной болезни. Назовите этого ученого.

1) И. И. Мечников
2) И. М. Сеченов
3) Л. Пастер
4) Э. Дженнер
5) П. Эрлих