Юл
Юлиана

Промышленная революция конца XIX — начала XX в. заключалась в:

а) переходе от мануфактуры к фабрике
б) широком распространении парового двигателя
в) переходе на электроэнергию как основной вид энергоносителя
г) начале использования атомной энергии
д) резком увеличении потребления сырья и энергии
е) сокращении потребления сырья и энергии
ж) появлении и начале массового производства автомобилей
з) переходе на конвейерно-поточный метод производства
и) появлении в обиходе телефона
к) появлении в обиходе радио и телевизора
л) широком распространении кустарных промыслов
м) переходе от парусного флота к паровому
н) появлении авиации
о) появлении кинематографа

Лариса Михейкина

Нет правильного ответа.

Промышленная революция заключалась в освоении и широком распространении промышленных методов выплавки стали (бессемеровский, мартеновский, томассовский) , и в широком применении стали в строительстве зданий, сооружений (Эйфелева башня, 1889), транспортной инфраструктуры (железные дороги, пароходы, боевые корабли, мосты, паровые двигатели промышленного назначения) .

б) широком распространении парового двигателя
д) резком увеличении потребления сырья и энергии
ж) появлении и начале массового производства автомобилей
з) переходе на конвейерно-поточный метод производства
и) появлении в обиходе телефона
м) переходе от парусного флота к паровому
н) появлении авиации
о) появлении кинематографа

Всё это совпадает по времни с указанными временными рамками, но не является причинами или основными факторами НТР-1 (Первой научно-технической революции, 1860-1880-е гг. ) (НТР-2 - 1950-1960-е гг.) .