Дмитрий Мельниченко

в чем заключаются главные особенности третьей промышленно-технологической революции?

Юлия

Третья революция характеризуется переходом от товарного производства к экономике услуг, опирающейся на теоретическое знание, и созданием на основе этих знаний новых интеллектуальных технологий. Концептуальный сдвиг, имеющий много аспектов, прежде всего состоит в отношении к информации (знанию) как к главному ресурсу. Еще совсем недавно на западе главным ресурсом обогащения считалась земля, позже состояния наживались на эксплуатации природных богатств, таких как золото и нефть, а в наши дни главным ресурсом обогащения выступают знание и информация. Достаточно вспомнить природу обогащения Б. Гейтса.

Андрей

Смысл писать "хз" нельзя просто промолчать ?