Лина Савельева

Промышленная революция - это:

промышленная революция - это: а) движение рабочих с целью захвата промышленных предприятий; ,) сосредоточение земель руках крупных собственников и исчезновение крестьянства; в) замена ручного труда машинным, вытеснение мануфактурного производства фабричным.

Анна Лобко

в) замена ручного труда машинным, вытеснение мануфактурного производства фабричным.

ПРОМЫШЛЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ (industrial revolution) – революционные изменения в орудиях и в организации производства, которые привели к переходу от доиндустриального к индустриальному обществу. Классическим и наиболее ранним примером промышленной революции считается Англия конца 18 – начала 19 вв.
/enc/gumanitarnye_nauki/ekonomika_i_pravo/PROMISHLENNAYA_REVOLYUTSIYA.html