Марина Шишкина

В чём заключалась промышленная революция конца 19 - начала 20 века?

Ya
Yaroslava

1) Учёные стали работать не поодиночке, как ранее, а согласовывать между собой свои изобретения, дополнять их.
2) Научные знания учёных конца 19-ого - начала 20-ого века не терялись, так как все они работали сообща.
3) Значительную роль сыграли также все накопленные знания за все прошедшие века.

Таким образом, стало больше значимых и качественных изобретений. Большое кол-во изобретении привело к промышленному перевороту.

Виктория

замена ручного труда машинным