Ал
Алан

Промышленной переворот и аграрная революция это одно и то же?

Татьяна Глотова

Нет, не одно! Аграрная революция - это переход к более развитым и выгодным способам производства сельскохозяйственной продукции, а так же системам регулирования отношениии в сферах землевладения и землепользования! Промышленный переворот - переход массового производства от ручного труда к машинному, создание т. н. фабричных производств! Промышленный переворот характеризуется мощным притоком людей аграрной сферы (крестьян) в промышленное производство (рабочие, мастера и т. д. ) !!!