Эмиль Ибрагимов

может кто знает, поможет? у кого также (внутри)

сыну 9 мес катастрофически боиться чужих ни куда выйти нельзя, особенно врачей что делать???

Анна Елистратова

это пройдет, мы приходящим гостям давали что-нибудь вкусненькое после этого она с удовольствием идет общаться со взрослыми, а с врачами меня эта ситуация всегда удивляет идет малыш сдавать кровь мамочка сейчас тебе уколят пальчик естественно малыш начинает бояться, просто зашли в кабинет и все там уже отвлекайте своими способами

Виталий Петренко

пройдёт, к нам бабушки в гости по пластунски приходили, не дай бог увидит-кранты!) Просто вы пока ещё с малышом единое целое и он не желает отрывать от себя кусок себя. Это ещё ничего.. помню. было ему месяцев восемь, я, дурында. кардинально изменила причёску (коротко подстриглась и покрасилась в другой цвет) так он орал так. что соседи милицию вызвали) и бигуди на мне ненавидел лет до семи

Юлия Черная

Нормальный ребенок. Носите больше на руках, спите с ним, носите в слинге. Врачей на дом и без белых халатов.
Следите за ним. Если обнаружите какие-то отличия от других детей, годика в полтора покажите ребенка психиатру. Так, для успокоения нервов.

Кристинка

Странно что прям всех боится.... у меня дочка боится только женщин, а мужчин вообще любит.... я приучала дочку потихоньку.... приглашала подруг и ребенок привыкал.... может попробуйте постепенно так же сделать.... приглашайте гостей, но по одному.... и постепенно должно помочь, я думаю.... сочувствую... тяжко вам....

Юра Ракитин

скорее всего при ребенке кричали, вот он теперь всего и боится

Женя Васильева

Ничего. Это нормально. Вы просто мало общаетесь с другими. Больше гуляйте.

Сергей Колпаков

Постепенно приучайте к посторонним людям.