Ма
Мария

Можно ли вырабатывать электроэнергию, чем-нибудь окисляя воду?

Вода может решить энергетическую проблему человечества и стать топливом 21 века, если найти окислитель и катализатор, которые помогут "сжигать" воду. Какие вещества Вы можете предложить в качестве окислителя и катализатора?

Николай Биркин

бесполезный процесс.
Окислители, способные окислить воду, в природе не встречаются, и являются продуктом химической промышленности. Они получаются с затратой энергии, часто - с несопоставимо большой.

Денис Димитриев

Конечно, бери фтор и сжигай в нем воду. Вот только топливом эта адская смесь врядли станет.

Света Светлана

Чтобы "окислить" воду, нужна куча энергии. Да и сама постановка вопроса не лезет ни в какие ворота.

на пальчике проволочку сверни вот и электричество!