Татьяна Давыдова

Кто такой фармер? Что значит фармить? И кто такой фармер?

Дмитрий Шашков

Фармеры (англ. farmes) — название людей, которые пытаются заполучить («нафармить» ) ценные предметы в MMORPG, эксплуатируя скучные и обыденные элементы игровой механики.
Явление подобной эксплуатации — фарминг (англ. farming — сельское хозяйство) или фарм (англ. farm — фермерство) , есть глагол — «фармить» , обозначающий «заниматься фармом» .
Иногда это сопровождается регулярным (по мере восстановления) фармом важных игровых NPC, например, ключевого босса для какого-то квеста и т. п.
Часто фармеры используют ботов или другое подобное автоматическое программное обеспечение.
В более широком смысле, фармером может быть назван любой игрок, постоянно повторяющий одни и те же простые действия для накопления определенных предметов.
Структурой, координирующей действия фармеров являются т. н. «магазины седьмого пота» (англ. game sweatshops — досл. игровое полулегальное производство) , продающие накопленные игровые блага за валюту реального мира другим игрокам.
В русском игровом сообществе подобные магазины называются «ебай» (от названия популярного интернет-аукциона eBay). Соответственно, «ебаер» — игрок, пользующийся услугами подобного рода структур.
Существует глагол «ебаить» , означающий «пользоваться услугами ебая» . Слово «ебай» также употребляется для описания комплекса явлений, связанных с подобными структурами.
Обычно характеристика «ебаер» в адрес какого-то игрока несет пренебрежительный, а иногда бранный, смысл.

Юлия Литвиненко

Фармеры (англ. farmes) — название людей, которые пытаются заполучить («нафармить» ) ценные предметы в MMORPG, эксплуатируя скучные и обыденные элементы игровой механики.
Явление подобной эксплуатации — фарминг (англ. farming — сельское хозяйство) или фарм (англ. farm — фермерство) , есть глагол — «фармить» , обозначающий «заниматься фармом» .
Иногда это сопровождается регулярным (по мере восстановления) фармом важных игровых NPC, например, ключевого босса для какого-то квеста и т. п.
Часто фармеры используют ботов или другое подобное автоматическое программное обеспечение.
В более широком смысле, фармером может быть назван любой игрок, постоянно повторяющий одни и те же простые действия для накопления определенных предметов.
Структурой, координирующей действия фармеров являются т. н. «магазины седьмого пота» (англ. game sweatshops — досл. игровое полулегальное производство) , продающие накопленные игровые блага за валюту реального мира другим игрокам.
В русском игровом сообществе подобные магазины называются «ебай» (от названия популярного интернет-аукциона eBay). Соответственно, «ебаер» — игрок, пользующийся услугами подобного рода структур.
Существует глагол «ебаить» , означающий «пользоваться услугами ебая» . Слово «ебай» также употребляется для описания комплекса явлений, связанных с подобными структурами.
Обычно характеристика «ебаер» в адрес какого-то игрока несет пренебрежительный, а иногда бранный, смысл.

Ильгар Джабраилов

Собирать ценные вещи с ботов.