Магдалена М

помогите, очень надо . как доказать, что сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов?

Виктория Лебедева

Сумма углов 180. Если прямой, значит один угол - по любому 90. Соответственно, 180-90=90.
...а вообще, теорема есть.

Лёня Быченков

сумма всех углов 180 гр
один из углов прямой, значит 90 гр
соотв на острые углы остается 180-90= 90 гр

Сергей Кузнецов

Ну 3 угла дают 180, и если один прямой, то есть 90, то сумма двух остальных обязательно даст 90

Ри
Римма

Т. к. сумма углов тр-ка 180°, вычисляем из этого прямой угол (90°) и получаем 90°, то есть два оставшихся острых угла, дающие в сумме 90°.

Елена Зозулина

Эээ, ну типа треугольник же прямоугольный значит он 90 градусов, а сумма всех углов 180 градусов, ну и типа 180— 90= 90 вроде как