Нюша

Помогите решить задачу по физике, не понимаю. ((напишите цепочку формул. и если не сложно решения, очень важно.: (

Из какого материала сделан провод длинной 100 м и площадью поперечного сечения о, 5 мм (квадратных) ,если при напряжении на его концах 6,8 В по нему проходит ток 2А? )
Прошу помогите

Ан
Анастасия

цепочка короткая как бетон полосы
R=U/I=6.8/2=3.4 Ом

R=k*L/S
k - удельное сопртивление материала. Вам его найти надо
L - длина провода (100 метров)
S - площадь сечения (0.5 мм кв)
Из формулы выражаете k и ищите в учебнике материал с таким удельным сопротивлением