Пу
Пулат

Помогите решить задачу по физике... или хотя бы формулу напишите .буду признательна очень...

Моток медной проволоки сечением 2 мм2 имеет массу 20 кг. Как, не разматывая
моток, определить длину проволоки? Чему она равна?

Анар Аскеров

через плотность вычисли объем: объем равно массу делить на плотность ( плотность в таблице) потом длина равна объем разделить на площадь сечения, только все в одних измерениях нужно. Ответ: 1000 м

Лена Ком

До фига там её будет и без формулы ясно!

Игорь

тут наверное через плотность меди надо решать

Dmitriy Sytnyk

надо узнать плотность меди сначала. . затем вроде бы массу на плотность чтобы узнать объем. а потом наверно объем разделить на сечение чтобы найти длину
а вообще я на юрфаке учусь ( там в учебнике все должно быть