Святая Вода

При увольнении не хотят выплачивать компенсацию за неотгуленный отпуск. Подскажите, как правильно доказать обратное!

Отработала я необходимый период. ( при моей работе давали 14 дней отпуска раз в пол года) Отработала больше года и брала отпуск 1 раз. Оправдываются они тем, что я устроена НЕ ОФИЦИАЛЬНО.

Мне выдали кусок компенсации за отпук, но не полностью! То есть они автоматически согласились с тем, что она должна быть!

Ев
Евгений

При белом увольнении они сами не будут этого делать, должны быть ваши заявления на отпуск.
В этом случае сообщить, что планируете обратиться в трудовую инспекцию.

Если работали "на устном договоре", то никак.

Алёна Маркова

Человек работающий неофициально вроде как и не работает. Этого ничем нельзя доказать. У вас нет стажа за это время, за вас не платили взносы и т. д. Вы сами пошли на такие условия, чего же теперь хотите?

Юл
Юлия

Не официально - это как?

Ка
Катерина

ловить вам нечего, надо было устраиваться официально

Альтика Тк

Если у Вас не было договоренностей с работодателем о выплате компенсации за неиспользованный отпуск в случае Вашего увольнения, то Вы ничего не получите и не докажете, потому что по закону данная компенсация выплачивается только при официальном трудоустройстве (по трудовому договору).

Виктория С

Если вы работали неофициально, то скажите спасибо что хоть половину компенсации выплатили.