Илья Королев

Укажите номер варианта предложения, в котором НЕТ многозначных слов.

1)Через неделю я увидал списки ребят, записавшихся в разные кружки.
2)Под рыжим чубом у него было крутой лоб, а глаза были голубые и отчаянные.
3)Это были глаза другого человека.
4)Я сразу не догадался, а потом понял: у него на носу красовались очки.
Заранее спасибо)))

Ольга Дегтярь

Третье, пожалуй).

Екатерина Иванова

Вообще-то слово "глаз" многозначное. Скажем, глаза есть в игре го (кто играл — должен знать) .
Вполне возможно, что где-нибудь в технике тоже используется понятие "глаз".
Но если всё-таки выбирать, то я бы выбрал номер 3.