Алексей Чвоков

Нужно посчитать, как нужно перевести время после 9часового перелёта из Мск в Петропавловск-Камчатский.

У меня получается, что на 9 часов надо перевести, но что-то меня смущает...

Екатерина Старикова

Разница во времени между Москвой и городом Петропавловск-Камчатский равна 8 часам.

Т. е. допустим, сейчас в Москве 17:48, а там будет уже завтра, т. е. 1:48

Теперь предположим, что вылетаем мы из Москвы в Петропавловск-Камчатский в 20:00 по моск. времени.
Тогда в г. Петропавловск-Камчатский будет уже 4ч утра.

Через 9 часов, т. е. по моск. времени в 5 утра, а по г. Петропавловск-Камчатский в 13ч дня мы прилетим в Петропавловск-Камчатский. Тогда 13 - 5 = 8ч

На + 8 часов переводим часы.