Степан

"признаки что скоро будет извержение вулкана" ну там повадки животных, ещё что нибудь срочно!

Юр
Юра

- Усиление сейсмической активности (от едва заметных колебаний лавы до настоящего землетрясения) .

- "Ворчание", доносящееся из кратера вулкана и из-под земли.

- Запах серы, исходящий из протекающих рядом с вулканом рек и ручьев.

- Выпадение кислотных дождей.

- Пемзовая пыль в воздухе.

- Вырывающиеся время от времени из кратера газы и пепел.

- необычные поведения животных,

- подземные толчки