Татьяна Никольская

Когда основана Испания и кем? Когда основана её столица.

Юлия Сорока

По вашему вопросу можно сделать вывод, что вы впервые в интернете.
Просто напишите в Google "Испания--Википедия" , затем там же : "город Мадрид".
Получите исчарпыващуюся и интересную информацию.

Евгений Владимирович

Мадрид – столица Испании – был основан в мусульманскую эпоху как город-крепость. Немного позднее, в 1083 году, после христианского завоевания, стал главным городом провинции. Статус столицы город.. .