Наталья Бронникова

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о структуре поступления в ВУЗ. Прием осуществляется по результатам ЕГЭ или ВУЗ имеет пр

во проводить собственные испытания?

Так же важна сама структура отбора в ВУЗ. Как происходит отбор кандидатов?

Сергей Колотилов

Конкурс ведётся на основе суммарных баллов по ЕГЭ. Но есть некоторые вузы, которые имеют право проводить доп. испытания по профильным предметам (например, на юрфак МГУ надо еще сдавать обществознание).

Светлана Муха

И то и то может быть. Но егэ все равно обязательно.

ОК
Ольга Коновалова

Как правило, приём ведётся только по результатам ЕГЭ. Из всех ВУЗов, которые я знаю, дополнительные вступительные испытания проводит только МГУ. После окончания приёма документов на сайте ВУЗа вывешивается полный ранжированный список лиц, допущенных к участию в конкурсе. Абитуриенты в списке расположены по мере уменьшения баллов. Из них выделяют рекомендованных к зачислению (например, если на факультете 100 мест, то к зачислению рекомендуют первых 100 человек из списка) . В указанные сроки эти абитуриенты должны предоставить оригиналы аттестатов. Если они этого не делают, то они считаются отказавшимися от зачисления и их места переходят к следующим по списку, т. е. начинается вторая волна. Принцип зачисления такой же, как и в первой.
Вот.. . Будут вопросы - обращайся!

Serguei Takmakov

Если у Вас аттестат или диплом получены до 2009 года, то в ВУЗ Вы можете поступать без ЕГЭ, по внутривузовским испытаниям, это может быть и тестированием, и экзаменом по обязательным предметам (русский, математика) и профильному (в зависимости от профессии:))

Алёна Андрющенко

Вот здесь Курсы Актерского Мастерства и ораторские тренинги, подготовка к поступлению в театральный ВУЗ