Ольга Каляева-Веселова

Помогите.. . Кто нанес на карту Пик Коммунизма? Помогите.. . Пожалуйста...

Не давайте ссылку Википедии - там не очень понятно написано!

И кто нанес на карту?? ?

Если ты имеешь в виду Горбунова и Крыленко, то они только возглавляли экспедицию!!!

Чтобы в честь этого исследователя был бы назват остров! Помогите!

Иринка Музыка

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пик_Исмоила_Сомони

....Решить эту загадку удалось лишь в ходе экспедиций 1931 и 1932 годов, когда различные отряды альпинистов и топографов под руководством Н. П. Горбунова и Н. В Крыленко проникли в район «узла Гармо» с востока и с запада. Сопоставление результатов работы западной и восточной групп показало, что они штурмовали разные вершины. Пик 7495 м находился в хребте Академии наук, примерно в 20 км севернее «настоящего» пика Гармо. Так была окончательно открыта и нанесена на карты безымянная вершина высотой 7495 м — высшая точка СССР. Ей было присвоено её первое имя — пик Сталина (в честь празднования его 55-летия). Вершина носила имя Сталина до 1962 года, когда в связи с политикой десталинизации, гора была переименована в пик Коммунизма.

Александр Shyrik

http://ru.wikipedia.org/wiki/РџРёРє_Исмоил Р°_РЎРѕРјРѕРЅРё Решить эту загадку удалось лишь в ходе экспедиций 1931 и 1932 годов, когда различные отряды альпинистов и топографов под руководством Н. П. Горбунова и Н. В Крыленко проникли в район «узла Гармо» с востока и с запада. Сопоставление результатов работы западной и восточной групп показало, что они штурмовали разные вершины. Пик 7495 м находился в хребте Академии наук, примерно в 20 км севернее «настоящего» пика Гармо. Так была окончательно открыта и нанесена на карты безымянная вершина высотой 7495 м — высшая точка СССР. Ей было присвоено её первое имя — пик Сталина (в честь празднования его 55-летия) .