Наталья Маслова

Здравствуйте! У нас в школе проводится открытый урок . Помогите мне придумать истории преступлений для несовершеннолетних

Это задание нам задали по уроку ЧОП (человек общество право).. Истории должны быть интересными.. У нас будет выбираться адвокат и прокурор и они будут между собой вести диалог.. после чего другие учителя так называемые (присяжные )будут выносить вердикт!! Спасибо всем заранее!!

Эльмир Мамедов

спросите в милиции, там вам много расскажут.

Алексей

Ничего не надо придумывать (Сашка, Пашка и др. ) по фамилии Раскольников

Ренат Мухаметжанов

Такая история Вам не подойдёт, зато из жизни.

Парень шёл домой с тренировок, проходя мимо чего-нибудь (не важно) заметил лежащий в снегу обрез охотничьего ружья. Как порядочный гражданин он достал телефон и позвонил в полицию, дабы не случилось чего. Прибывший наряд ППС оформил изъятие тяп-ляп и попросил парня проехать в отделение дабы составить протокол, парень согласился. Приехав в отделение, а время вечер, день - пятница, он попал в руки не чистых совестью оперов, которые в погоне за "звёздочками" обманным путём оформили обрез на парня, при понятых как следует, затем опросили как свидетеля и как подозреваемого. На основании сфабрикованных протоколов (парень подписал их не глядя) задержали до выяснения, Спустили на КПЗ и не просто в хату, а к разработчикам, где за пару чеков героина подведя х. . к носу они объяснили парню, что лучше взять обрез на себя и покататься пару месяцев на тюрьме до суда порядочным арестантом, нежели пойти в несознанку и стать петухом. Парень оказался не дураком, и подписал протокол. Опер со следаком коварно потирая ладошки готовились оформить раскрытое дело, а тем временем родители парня узнали что к чему. Вытянуть сына в сразу не удалось. выходные прошли на нарах. Родители оказались не из простачков, быстро нашли нужных знакомых. Оборотни в погонах были выведены на чистую воду, парень реабилитирован, а у не честных полиционеров всё ещё впереди. Отстранение от работы и дальнейшие проблемы с службой собственной безопасности.