*K
*** Karri ***

Помогите с Химией!! ! Нарисуйте пожалуйста графические формулы CrOHSO4, KH2BO3

Алексей Иванов

Графические формулы можно рисовать только для МОЛЕКУЛ или молекулярных ионов. CrOHSO4 и KH2BO3 в нормальных условиях - соли, т. е. твёрдые вещества с определённым типом КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЁТКИ, в узлах которой находятся ионы: (CrOH)2+ и (SO4)2- в случае первой соли; K+ и (H2BO3)- в случае второй. Для них имеет смысл рисовать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ЯЧЕЙКУ решётки, но информацию об этом лучше поискать в учебниках по кристаллографии.