Uktam Uktam

Написать формулы по химии

Исходя из положения элементов в периодической системе, написать формулы высших оксидов олова, висмута, радия, цезия, вольфрама. Составьте формулы ортомышьяковой и метателлуристой кислот.

Сергей Журавлев

олово: Ѕ?О2
висмут: ??2О5

радий: ?аО

цезий: С?2О

вольфрам: ?О3

Ортомышьяковая кислота: Н3А?О4

Метателлуристая (другой и не бывает, поэтому можно называть ее просто теллуристой) кислота: Н2ТеО3

Не обращай внимания на странные буквы для обозначения веществ, просто обычные английские маил не пропускает.