Елена

Может ли атом железа Fe проявлять окислительно-восстановительную двойственность? Ведь у него все степени окисления полож

положительны

Настасья Дмитриева

железный гвоздь из р-ра медного купороса восстанавливает медь, а само железо окисляется до степени +2;
прямым восстановлением из оксида водородом выявляют окислительные свойства железа, которое при этом восстанавливается из +3 до 0