Ольга Фёдорова

Какие свойства-окислительные или восстановительные-проявляют соединения железа со степенью окисления +2

Какие свойства-окислительные или восстановительные-проявляют соединения железа со степенью окисления +? Почему?

Nani Koroleva

Смотрите в соответствующих таблицах, справочниках
ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ
пары Fe/Fe2+
либо пары Fe2+/Fe3+

Fe2+ может быть как окислителем. так и восстановителем, в зависимости от того, с чем взаимодействует..